• Всероссийская акция «Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи»

Автор: Смолякова Н.А.
    Всероссийская акция «Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи»
    Всероссийская акция «Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи».

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся!

Комитет по образованию администрации муниципального образования Щекинский район информирует, что

С 8 по 14 июля 2024 года во всех субъектах Российской Федерации,

в том числе и в Тульской области, пройдет Всероссийская акция «Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи» в рамках объявленного в России Года семьи, а также приуроченная к празднованию Дня семьи, любви и верности (8 июля - День памяти святых Петра и Февронии Муромских - традиционных покровителей брака в православии).

В эти дни специалисты в области права проведут ряд мероприятий, направленных на оказание бесплатной квалифицированной юридической помощи семьям, родителям, несовершеннолетним, детям-сиротам и детям-инвалидам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и др.

В эти дни возможно будет получить на безвозмездной основе юридические консультации в адвокатских образованиях региона,

в нотариальных конторах города Тулы и области, в Государственном юридическом бюро Тульской области, в приемных Уполномоченного

по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Тульской области, органах прокуратуры, МВД, УФССП, УФСИН органах ЗАГС, учреждениях социального обслуживания семьи и детей Тульской области, органах опеки и попечительства, ГУ ТО «Семейный МФЦ «Мой семейный центр» и других общественных и некоммерческих организациях социальной направленности.

Органами власти в пределах своей компетенции также будут осуществляться приемы граждан по правовым вопросам в онлайн и офлайн форматах.

8 июля с 10.00 до 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха

им. П.П. Белоусова сотрудники Государственного юридического бюро Тульской области будут вести работу в передвижном мобильном офисе «Юрмобиль».

Координатором указанной акции является Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области (телефон: 8 (4872) 26-81-63 (доб. 200, 211).

С подробной информацией о плане мероприятий Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, а также с ежедневным анонсом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Управления Минюста России по Тульской области в новостной ленте и в разделе «Деятельность» / «Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи» (https://to71.minjust.gov.ru/ru/activity/).