• Переход на ФООП

С 1 сентября 2023 года школы переходят на новые федеральные основные образовательные программы. Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования (Федеральный закон от 24.09.2022г. №371-ФЗ) это единые программы обучения. Они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования. Образовательные учреждения обязаны перейти на них с 1 сентября 2023 года (Федеральный закон от 24.09.2022 № 371-ФЗ).

ФООП начального общего, основного общего и среднего общего  образования одобрены Федеральным учебно-методическим  объединением по общему образованию (Протокол №9/22 от 14.11.22, Протокол №10/22 от 21.11.22).

Что важно знать о ФООП родителям (законным представителям)

Информация о введении ФООП

Об особенностях введения ФООП

Письмо Минпросвещения России от 16.01.2023г. № 03-68 О направлении информации (О введении федеральных основных общеобразовательных программ)

ФАООП УО

Федеральный закон _О внесении изменений в ФЗ Об образовании и ст 1 ФЗ об обязательных требования в РФ_ от 14.09.2022г.

ФОП НОО

ФОП ООО

ФОП СОО

ФАОП НОО для детей с ОВЗ