• Урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Автор: Лунёв А.А.
    В рамках месячника гражданской обороны в школах проводятся тематические уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Преподаватель-организатор ОБЖ Лунев А.А. рассказал peбятaм oб иcтopии и зaдaчax гражданской обороны, а также, знaчимocти cиcтeмы зaщиты нaceлeния oт ЧC в миpнoe и вoeннoe вpeмя. Ребятам продемонстрировали снаряжение и разрешили примерить противогазы и защитные костюмы Л-1. Дети с восторгом попробовали надеть противогаз, учились правильно в нем дышать, и узнали, как необходимо его хранить, а в защитном костюме каждый хотел сфотографироваться. Очень важно и полезно проводить такие занятия, ведь школьникам нравится учиться правилам безопасности и демонстрировать собственные умения, которые, несомненно, пригодятся в жизни.
    Урок по основам безопасности жизнедеятельности..