Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №4»
г.Щекино
  • Новости

    Урок по основам безопасности жизнедеятельности..
    08 февраля 2023, 12:54

    В рамках месячника гражданской обороны в школах проводятся тематические уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Преподаватель-организатор ОБЖ Лунев А.А. рассказал peбятaм oб иcтopии и зaдaчax гражданской обороны, а также, знaчимocти cиcтeмы зaщиты нaceлeния oт ЧC в миpнoe и вoeннoe вpeмя. Ребятам продемонстрировали снаряжение и разрешили примерить противогазы и защитные костюмы Л-1. Дети с восторгом попробовали надеть противогаз, учились правильно в нем дышать, и узнали, как необходимо его хранить, а в защитном костюме каждый хотел сфотографироваться. Очень важно и полезно проводить такие занятия, ведь школьникам нравится учиться правилам безопасности и демонстрировать собственные умения, которые, несомненно, пригодятся в жизни.
    80 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
    03 февраля 2023, 12:52

    2.02.2023 г исполняется 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Наша страна не забывает о тех, кто воевал в Сталинграде и кто защищал этот город. В 6-7 классах был проведен урок мужества в честь дня разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Сталинградская битва.
    03 февраля 2023, 12:51

    200 героических дней и ночей обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров. Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. Сегодня в память о Сталинградской битве отмечается День воинской славы России, проводятся торжественные и памятные мероприятия, а в самом Волгограде установлено множество исторических мест, связанных с его героическим прошлым. Ученики 5 и 6 классов посмотрела исторический фильм о героической обороне города.
    Выставка.
    02 февраля 2023, 12:49

    С 2.02 по 8.02 в нашей библиотеке можно посетить книжно-иллюстративную выставку, посвященную 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Герои Российской Федерации.
    30 января 2023, 12:13

    Герои Российской Федерации, получившие награду за мужество и героизм в ходе специальной военной операции
    Урок памяти "Блокадный хлеб".
    27 января 2023, 09:41

    С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда. Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. Учащиеся нашей школы тоже не остались в стороне. В каждом классе прошли «уроки мужества» «Блокадный хлеб», в ходе которых ребята узнали о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей, смогли своими глазами увидеть и подержать в руках символические кусочки «блокадного хлеба» весом 125 граммов, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В библиотеке организована выставка литературы «Блокадный Ленинград».
    ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.
    29 декабря 2022, 10:52

    ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ
    Новогодняя линейка.
    28 декабря 2022, 13:32

    Линейка, посвящённая окончанию второй четверти и подведению итогов Школьного конкурса снеговиков, прошла успешно ! Грамоты и подарки вручены, наставления на зимний каникулы даны

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie